Кафедра Государственного и муниципального управления и юриспруденции

kaf gmu logo

Кафедра Государственного и муниципального управления и юриспруденции была образована в 1997 году и является структурным подразделением Кыргызско-Российской академии образования, осуществляющим учебную, учебно-методическую и научно-исследовательскую деятельность, внеучебную работу среди студентов,. по двум направлениям подготовки: «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция» в соответствии с нормативно-правовыми актами Кыргызской Республики.

Основной целью деятельности кафедры является удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии посредством получения высшего, послевузовского профессионального образования.

Основной задачей кафедры является акцентированная фундаментальная направленность в подготовке профессиональных кадров по направлениям. В сочетании с базовым набором дисциплин по направлениям подготовки, также обучающиеся в процессе обучения осваивают знания и навыки работы с информационными, языковыми, управленческими, правовыми технологиями, что соответствует государственным компетентным требованиям к нашим выпускникам. Наши выпускники занимают особое место на рынке труда, в целом реализуют свой профессиональный потенциал на службе в государственных органах, частных компаниях и других сферах государственной и правовой деятельности.

Кафедра активно сотрудничает с организациями и работодателями различного уровня, от государственных и муниципальных органов власти до частных коммерческих предприятий, на которых наши студенты постоянно проходят практику. Реализуя академическую свободу, кафедра ведет работу в постоянном взаимодействии с другими вузами не только Кыргызстана, но и России, Казахстана, Армении, Японии и др.

Кафедра участвует в научных мероприятиях Академии, а также самостоятельно проводит конференции, семинары, круглые столы, открытые лекции. Нашими гостями с открытыми лекциями, часто становятся представители Жогорку Кенеша, государственных, региональных и муниципальных органов власти, известные юристы и бизнесмены, представители шоу-бизнеса и др.

Кафедра обеспечена высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, среди которых, известные, заслуженные фундаментальные ученые, государственные служащие, практикующие специалисты в системе ГиМУ и юриспруденции, передающие свой практический опыт студентам.

Профессорско-преподавательский состав

 gmu naralieva

Наралиева

Динара Баисбековна

заведующая кафедрой

и.о.доцента

gmu bikbulatova

Бикбулатова

Аниса Рифовна

доктор исторических наук

и.о. профессора

gmu imanberdiev

Иманбердиев

Досалы Чойбекович

доктор наук

государственного управления 

gmu guronov

Гуронов

Осмоналы Ниязович

кандидат юридических наук

и.о.профессора

gmu kulmatova

Кулматова

Венера Шаарпековна

кандидат юридических наук

доцент

gmu satamkulov

Сатимкулов

Убайдулла Акилбекович

кандидат юридических наук

доцент

gmu mamyrbaeva

Мамырбаева

Зулфия Анарбековна

кандидат юридических наук

доцент

gmu bazarbaeva

Базарбаева

Венера Кадыракуновна

и.о. доцента

 

 gmu esenkulov

Эсенкулов

Жылдызбек Урматович

преподаватель

 
   

Студенческая жизнь кафедры

Выпускник

Оставаться на связи

Выпускники могут оставаться на связи, посещая общественные мероприятия и встречи, присоединяясь к нам в социальных сетях и читая нашу электронную новостную рассылку для выпускников.

kaf econ 01

Ассоциация родителей, учителей и друзей

Мы - заинтересованная, дружелюбная и инновационная организация, активно вовлеченная в Академическое сообщество.

kaf gmu 02

as 01

as 02

as 03

as 04

as 05

О больших мечтах наших студентов

Ваша поддержка может вывести нас за рамки того, что мы можем.

kaf gmu 03

Статистика сайта

Зарегистрированные пользователи : 3
Статьи : 36
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 160210

Информация о посетителях сайта

Сейчас 4 гостей онлайн